Крепостной сад

На реновацию Крепостного сада планируется получить европейское финансирование 17 23.11.2023

Члены комитетов Даугавпилсской городской думы сегодня рассматривают проект решения о развитии сада, расположенного в Даугавпилсской крепости. На эти цели планируется получить финансирование Европейского фонда регионального развития. Подать заявку на получение европейского финансирования необходимо до 1 декабря.

Самоуправление просит жителей принять участие в опросе по реновации парка Авотиню и Крепостного сада 5 17.11.2023

Самоуправление Даугавпилса планирует участвовать в конкурсе проектов мероприятия «Развитие общественного открытого пространства» с целью привлечения финансовых средств ERAF для возрождения парка Авотиню в районе Нового Строения и восстановления сада Даугавпилсской крепости, улучшения качества жилой среды и увеличения общественного безопасность на общественных пространствах города, сообщается на портале городской думы.

Готовят документацию для реставрации Крепостного сада 5 18.03.2021

В Даугавпилсе планируется реализовать проект, согласно которому будет проведена архитектурно-художественная инвентаризация сада Даугавпилсской крепости и культурно-историческое исследование, которое в будущем будет использовано в качестве основы для разработки строительного проекта реставрации сада.